Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW пора осваивать трициклы

BMW пора осваивать трициклы

BMW пора осваивать трициклы

Что если бы BMW Motorrad сделали некоторые математические вычисления и вошли в сегмент трициклов? Вы можете себе представить, насколько круто бы они выглядели и уж тем более ехали

Что если бы BMW Motorrad сделали некоторые математические вычисления и вошли в сегмент трициклов? Вы можете себе представить, насколько круто бы они выглядели и уж тем более ехали? Перед вами последний концепт Николя Пети, в основе которого лежит силовой агрегат от K1600GT.

Пети признает, что он взял некоторые черты от KTM X-Bow и Volkswagen Gx3, но идея принадлежит одному из его студентов, пытавшемуся воссоздать Morgan 3-wheeler.

Массивный шестицилиндровый двигатель BMW K1600 размещается по правую сторону от пилота (ширина концепта это позволяет). Благодаря тому, что водитель и двигатель, находящиеся по обе стороны трицикла, будут уравновешивать друг друга, колесную базу можно сделать максимально короткой.

Если мы взглянем на эскиз с видом сверху, мы увидим, что три колеса образуют более-менее равносторонний треугольник. Такая конструкция с идентичной колеей и колесной базой в теории кажется весьма стабильной.

Николя обещал больше эскизов в ближайшее время, а до тех пор нам лишь остается убеждать BMW в рациональности трициклов.

BMW пора осваивать трициклы
BMW пора осваивать трициклы

BMW пора осваивать трициклы
BMW пора осваивать трициклы

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация