Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Автопроизводители следят за ситуацией в Египте

Автопроизводители следят за ситуацией в Египте

Автопроизводители следят за ситуацией в Египте

Египет - третья по величине автомобилестроительная страна в Африке после ЮАР и Марокко. Автопроизводители опасаются, что волнения скажутся на их деятельности

Политические волнения в Египте сказываются на автопроизводителях. Toyota уже временно закрыла свой филиал в этой стране из-за демонстраций против (теперь уже бывшего) президента Мухаммеда Мурси.

Японский автопроизводитель заявил, что ни один из дилерских центров не пострадал. Представитель Toyota рассказал Autonews Europe, что ситуация в стране никак не повлияла на продажи и на функционирование сборочного завода Toyota в Каире.

Toyota строит здесь среднеразмерный кроссовер Fortuner, базирующийся на пикапе Hilux. На предприятии работают 700 сотрудников. У General Motors также есть мелкоузловой завод в Каире, но детройтский автопроизводитель не сообщал о воздействии волнений на свою деятельность в Египте.

Renault, имеющий в Египте 38 дилерских центров, заявил, что также не пострадал от восстания. Французский автопроизводитель добавил, что следит за развитием ситуации. Renault вышел на египетский рынок в 1979 году, но до сих пор не имеет производственных мощностей в стране.

Египет - третья по величине автомобилестроительная страна в Африке после ЮАР и Марокко. В прошлом году здесь было построено 36 800 автомобилей (на 11% меньше, чем в 2011 году).

Продажи автомобилей за первые четыре месяца этого года выросли на 14% до 68 106 единиц. Самым продаваемым брендом стал Chevrolet (16 124 машины). Далее следуют Hyundai (10 510), Toyota (6 798), Kia (5 435) и Renault (3 155).

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация