Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Honda и GM совместно разработают водородные двигатели

Honda и GM совместно разработают водородные двигатели

Honda и GM совместно разработают водородные двигатели

Компании Honda и General Motors подписали долгосрочное соглашение, которое предусматривает совместную разработку двигателей, работающих на водородных топливных элементах

Компании Honda и General Motors подписали долгосрочное соглашение, которое предусматривает совместную разработку двигателей, работающих на водородных топливных элементах. Кроме того, союз компаний будет заниматься развитием заправочной инфраструктуры для водородных автомобилей до 2020 года.

Совсем неслучайно, что именно Honda и General Motors объединяют усилия для работы над водородными машинами. Обе компании за 10 лет успели запатентовать более 1200 разработок в этой сфере. В рамках соглашения оба автомобильных гиганта будут работать со всеми заинтересованными компаниями для создания обширной сети специальных водородных заправок.

"Это сотрудничество двух лидеров в области разработки водородных топливных элементов, Honda и General Motors", - прокомментировал Дэн Акерсон, глава концерна GM. "Мы убеждены, что это лучший способ развития этой важной технологии, которая имеет огромный потенциал для решения проблемы потребления нефтепродуктов".

Honda и GM совместно разработают водородный двигатель

В 2002 г. Honda начала лизинговые продажи Honda FCX и FCX Clarity, получившей почетное звание "World Green Car" в 2009 году. За 10 лет компании удалось реализовать 85 автомобилей на рынках США и Японии.

Технологии водородных топливных систем способны разрешить самые главные проблемы современного автомобилестроения, такие как: зависимость от потребления нефтепродуктов, загрязнение окружающей среды, запас хода автомобиля и время на заправку. Кроме того такие автомобили способны преодолеть расстояние в 640 километров без дозаправки, а заправить автомобиль можно всего за 3 минуты.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация