Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Себастьян Лёб - безоговорочный Царь горы

Себастьян Лёб - безоговорочный Царь горы

Себастьян Лёб - безоговорочный Царь горы

Французская гоночная команда Peugeot не пожалела ни денег, ни времени, ни сил, задавшись целью триумфально покорить легендарный Пайкс Пик. И их усилия оказались не напрасны.

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьян Лёб, выступивший в этом году на ралли Pikes Peak за команду Peugeot, стал сенсацией соревнования, установив новый оглушительный рекорд прохождения трассы.

Он вышел на гонку за рулем сверхмощного Peugeot T16 и уверенно лидировал на протяжении тренировочных и квалификационных заездов. Лёб завоевал право первым стартовать в зачетном заезде в своем классе Unlimited и сумел проехать трассу за фантастические 8 минут 13,878 секунды, побив прошлогодний рекорд на сумасшедшие полторы минуты.

Интересно, что Риз Миллен и Жан Филипп Дайро, показавшие второе и третье время,

тоже сумели побить действовавший рекорд, отстав от француза на 49 и 89 секунд соответственно. Другой титулованный участник гонки, Роман Дюма, которого многие считали основным соперником Лёба, сошел с трассы.

Команда Peugeot, состоящая из 60 человек, изначально задалась целью поставить такой рекорд, который еще долго никто не сможет побить. По мнению многих гонщиков, это им удалось. Прошлогодний победитель Pikes Peak Риз Миллен, участвующий в соревновании с 1992 года, признал, что Лёб был просто непобедим, а показанное им время надолго станет лучшим.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация