Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Роснано предлагает строить дороги из старых шин

Роснано предлагает строить дороги из старых шин

Роснано предлагает строить дороги из старых шин

Вслед за светодиодной подсветкой корпорация "Роснано" предложила укладывать на московских дорогах асфальт, изготовленный частично из переработанных автомобильных покрышек

Вслед за светодиодной подсветкой корпорация "Роснано" предложила укладывать на московских дорогах асфальт, изготовленный частично из переработанных автомобильных покрышек. Эта технология, как и светодиодная подсветка разметки, может быть опробована на Пятницкой улице, сообщает издание M24.ru со ссылкой на пресс-службу компании. Также в комплексе городского хозяйства не исключили, что такой асфальт из переработанной резины будет использоваться и на других трассах.

Старые автомобильные покрышки будут измельчаться до состояния резиновой крошки, затем эта крошка будет превращаться в активный резиновый порошок с микро- и наномозаичной структурой. Предполагается, что такой подход при создании асфальта продлит срок его службы и сделает более надежным. В "Роснано" утверждают, что "резиновый" асфальт требуется ремонтировать в полтора раза реже, нежели тот, что используется сегодня.

Власти города полагают, что при создании наноасфальта можно было бы использовать и старые шины столичных автомобилистов. На сегодняшний день автолюбители предпочитают избавляться от старой резины, просто выбрасывая ее, ведь утилизация отработавших свое шин стоит приблизительно 150 рублей за штуку.

Напомним, что Пятницкая улица в Москве послужит своего рода испытательным полигоном для инновационных технологий. Среди них будут использоваться 80 новых технологий. Строительство "инновационной дороги" запланировано на 2014 год.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация