Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lada Granta поедет на метане

Lada Granta поедет на метане

Lada Granta поедет на метане

АвтоВАЗ представит Lada Granta, которую можно будет заправлять как бензином, так и природным газом

На выставке "АвтоСиб-2013", которая пройдет в Новосибирске с 5 по 8 июня 2013 года, АвтоВАЗ представит свою новую разработку - комбинированную топливную установку, которая может работать как на бензине, так и на сжиженном природном газе.

Как сообщается в официальном сообщении производителя, "природный газ позволяет снизить затраты на топливо более чем в 3 раза,а комбинированная топливная установка автомобиля дает возможность проехать более 900 км без дозаправки". В рамках испытаний новую разработку установят на автомобиль Lada Granta, который в такой двухтопливной версии получит условное обозначение CNG. Однако будет ли такая установка предлагаться на серийных автомобилях и сколько она будет стоить, производитель не сообщает.

Первые попытки создать автомобиль, работающий на двух видах топлива, предпринимались Тольяттинским автозаводом еще в 2010 году. Тогда в качестве "подопытного кролика" использовали автомобиль Lada Priora, и была даже объявлена ориентировочная стоимость такой модификации: она должна была стать на 40 тысяч рублей дороже обычной "Приоры". Однако затем производитель переключил внимание на выпуск новой Lada Granta, и от проекта решено было отказаться.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация