Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Subaru не справляется со спросом на американском рынке

Subaru не справляется со спросом на американском рынке

Subaru не справляется со спросом на американском рынке

Американские потребители жадно поглощают модели Subaru. Эта тенденция приведет к дефициту, если японский автопроизводитель не сумеет удовлетворить быстро растущий спрос

Американские потребители жадно поглощают модели Subaru. Эта тенденция приведет к дефициту, если японский автопроизводитель не сумеет удовлетворить быстро растущий спрос. Беглый взгляд на цифры выявляет 25,2-процентный прыжок по сравнению с апрелем прошлого года и 17-процентный прирост за первый квартал 2013 года. Продажи настолько высоки, что генеральный директор компании Ясуюки Йошинага рассказал Wall Street Journal, что Subaru превысит планы на 2016 год (380 000 единиц в США) уже по итогам текущего финансового года. Американский рынок стал для Subaru самым надежным, и на него приходится около половины глобальных продаж бренда.

Сильные продажи - это проблема из разряда позитивных, однако у автопроизводителя ограниченные производственные мощности, которые могут оставить дилеров с пустыми полками. Определенные модели, как, например, популярный кроссовер Forester в этом месяце легко может выйти на отметку в 10 000 единиц, при этом завод должен будет работать на полную мощность (выше запланированных 8000 единиц).

Напомним, что Subaru является одним из самых маленьких японских автопроизводителей по объему, и их достижения - радость для материнской Fuji Heavy Industries, которая второй год подряд протоколирует операционную прибыль благодаря американским продажам и ослаблению йены.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация