Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Ярославле на плохих дорогах будут сажать картошку

В Ярославле на плохих дорогах будут сажать картошку

В Ярославле на плохих дорогах будут сажать картошку

В рамках такой необычной акции горожане решили проверить, что они получат раньше - отремонтированные дороги или урожай

Как сообщает "РИА Новости", в субботу жители Ярославля, неравнодушные к

проблеме дорог в городе, под эгидой общественного движения "Рассерженные горожане" проведут особую акцию: выбоины на дорогах зальют краской, а в самых глубоких и опасных ямах будут... сажать картофель. Об этом сообщил координатор акции Александр Борисов.

"Ярославцам надоело ломать свои машины и каблуки — они возьмут в руки цветные краски и выйдут на городские улицы! А в самые глубокие ямы будет высажена картошка. Посмотрим, что произойдет быстрее — прорастет картошка или будет заделана яма!", - сообщается в пресс-релизе акции.

Все ямы и ухабы активисты сфотографируют, а фотографии отправят в мэрию Ярославля вместе с официальным обращением и просьбой отремонтировать дороги. По словам Борисова, в других городах, где проходила похожая акция "Ямы в цвет" (правда, без сельскохозяйственных работ), власти реагировали очень оперативно. Принять участие в мероприятии может любой желающий. Борисов отмечает, что данная акция несет и практическую пользу: помеченные яркой краской выбоины будут заблаговременно привлекать внимание водителя, и он успеет среагировать.

Напомним, акция под названием «Ямы в цвет» уже прошла в таких городах, как Москва, Орел, Липецк, Ижевск, Волгоград, Томск, Тверь и ряде других.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация