Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Китайцы выбирают Microsoft

Китайцы выбирают Microsoft

Китайцы выбирают Microsoft

Китайский автопроизводитель Qoros рассказал о мультимедийных системах, которыми будет оснащать свои автомобили, и пообещал, что они будут очень умными

Новая разработка получит название QorosQloud и будет создана на базе операционной системы Microsoft Windows Azure. Она будет состоять из навигатора, порта Bluetooth, аудиосистемы и системы управления основными бортовыми настройками автомобиля. Управлять всем этим можно будет через восьмидюймовый сенсорный монитор. Как заявляет производитель, всего владельцу будет доступно более 30 различных функций.

Кроме того, QorosQloud позволит водителю зарегистрироваться в соцсетях, таких как Twitter и Facebook, а также получать информацию о пробках и рекомендации по обслуживанию с учетом текущего состояния машины. Представители компании обещают, что в новой системе будет применен ряд инновационных решений, которые "откроют новые перспективы взаимодействия между человеком и автомобилем". Например, система будет сообщать водителю о свободных парковочных местах поблизости. Также можно заранее, даже не садясь в автомобиль, послать системе конечную точку предстоящей поездки, и та сама построит маршрут, выделит интересные места и подготовит информацию о барах и ресторанах, расположенных на пути следования.

В первую очередь новинка появится на новом седане компании, Qoros 3, на который китайцы возлагают большие надежды и на создание которого не скупились: за дизайн кузова отвечал бывший "стилист" Mini Герт Хильдебранд, а качество отделки салона обещают не хуже, чем у европейских конкурентов.

Китайцы выбирают Microsoft

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация