Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volvo Amazon примеряет на себя Hemi

Volvo Amazon примеряет на себя Hemi

Volvo Amazon был довольно крутым шведским автомобилем, выпускаемым с 1956 по 1970 годы. Некоторые экземпляры сохранились и по сей день, остальные же старели так быстро, что обрели вечный покой на свалке.

Однако похоже, что не все Volvo Amazon после смерти отправляются на небеса. По крайней мере один из них вернулся к жизни в качестве гассера! Да, товарищи, тот сжигающий резину зверь, чье фото вы видите перед собой, носит оболочку Volvo.

Спроектированный Хенриком Ларссоном из Larsson Customizing, Volvo Hemizon был создан с чистого листа, то есть большинство элементов автомобиля были буквально подняты с пола мастерской. Как указывает имя, драгстер был удостоен 5,4-литрового Chrysler Hemi V8 с двойными карбюраторами Edelbrock. И как любой уважающий себя драгстер, который хочет сделать себе имя, он также получил задние шины Hoosier. Нужно ли еще что-то говорить?

Это совершенно безумный проект. Hemizon одновременно пугает и привлекает. Но довольно слов. Все остальные подробности в фотогалерее.

##Volvo Amazon примеряет на себя Hemi
Фото: Autoevolution.com

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация