Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Zinoro дебютирует в Китае с электрифицированным BMW X1

Zinoro дебютирует в Китае с электрифицированным BMW X1

Zinoro дебютирует в Китае с электрифицированным BMW X1

Около месяца назад стало известно, что BMW и китайский партнер Brilliance заключили соглашение, результатом котором стало образование нового совместного автобренда Zinoro

Около месяца назад стало известно, что BMW и китайский партнер Brilliance заключили соглашение, результатом котором стало образование нового совместного автобренда Zinoro, который должен будет ориентироваться на отечественный, китайский, рынок. Бренд будет акцентировать свое внимание на экологичных автомобилях, и уже в ноябре 2013 года готов запустить новый электро-кроссовер, который станет дебютной моделью.

Издание Motor Authority публикует первые шпионские снимки первой модели Zinoro. Испытания проводятся в Европе, и прототип явно основан на базе кроссовера Х1. Но разумеется, неясно точно, электрифицирован он или нет. Единственное видимое различие заключается в перетасованном дизайне переднего бампера и решетки радиатора. Головная и задняя оптика тоже претерпела некоторые изменения, поскольку она серьезно закамуфлирована.

Создание бренда Zinoro приурочено к постепенно расширяющемуся рынку электрокаров в Китае. Местное правительство постоянно стимулирует население покупать именно электрифицированные автомобили и гибриды. Напомним, что конкуренты в лице Mercedes-Benz и BYD тоже не дремлют: они основали собственный бренд Denza, специализирующийся на выпуске электромобилей. Похожая история и с Nissan/Dongfeng.

Zinoro дебютирует в Китае с электрифицированным BMW X1

Важно то, что Zinoro будет иметь собственную дистрибьюторскую сеть, так что они никак не помешают скорым продажам BMW i3 и i8, которые также планируются к реализации в Китае. Следующей возможной моделью Zinoro станет седан, основанный на предыдущем поколении BMW 3-Series.

Zinoro дебютирует в Китае с электрифицированным BMW X1

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация