Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / АвтоВАЗ возобновляет поставки автомобилей в Перу

АвтоВАЗ возобновляет поставки автомобилей в Перу

АвтоВАЗ возобновляет поставки автомобилей в Перу

После 15-летнего перерыва российский автопроизводитель возвращается на латиноамериканский рынок

Об этом объявил глава объединенной делегации госкорпорации "Ростех" Сергей Гореславский. Первая партия в количестве 120 автомобилей прибыла в Перу еще в начале этого года, всего же АвтоВАЗ планирует привезти в 2013 году 300 автомобилей.

Соответствующее соглашение было подписано между АвтоВАЗом и компанией Automotive Company SAC, импортером автомобильной техники в Латинской Америке, в прошлом году. Помимо Перу, наши машины ждут в Боливии и Эквадоре, причем речь идет о полном модельном ряду Lada. Кроме того, АвтоВАЗ будет оказывать техническую и консультационную поддержку, а гарантийное и постгарантийное обслуживание станет обязанностью Automotive Company.

300 автомобилей в 2013 году — лишь первый этап. При хорошем спросе ежегодные поставки могут вырасти до 10 000 машин.

Продукция АвтоВАЗа в странах Латинской Америки всегда пользовалась хорошим спросом. С 1986 года в латиноамериканские страны было отправлено более 250 000 машин, однако в начале 90-х экспорт практически полностью был остановлен. И вот теперь российский автопроизводитель намерен восстановить былые позиции. Не отстает от АвтоВАЗа и КАМАЗ, который начиная с 2000 года поставил более полутора тысяч грузовиков на Кубу, в Венесуэлу, Колумбию и Панаму.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация