Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mitsubishi покорит Pikes Peak на электромобилях

Mitsubishi покорит Pikes Peak на электромобилях

Mitsubishi покорит Pikes Peak на электромобилях

На два 536-сильных электромонстра под названием MiEV Evolution II возлагают большие надежды

Компания Mitsubishi объявила о своем участии в легендарной гонке Pikes Peak 2013 года и намерена выставить на старт два новых болида на электротяге. В прошлом году первая версия i-MiEV Evolution успешно прошла всю дистанцию за 10 минут и 31 секунду, заняв второе место в классе электромобилей. В общем зачете команда оказалась на восьмом месте, а установленное время было лучше, чем у многих бензиновых и дизельных соперников.

На первой "эволюции" MiEV стояли три электромотора по 107 лошадиных сил каждый, один приводил в движение передние колеса, и два — задние. Разгон до сотни занимал 3,8 секунды. Учтя опыт прошлогоднего выступления, инженеры команды установили новую систему полного привода, Mitsubishi Super All-Wheel Control system. В качестве силовой установки будут использоваться целых четыре электромотора, по два на каждой оси. Мощность заметно выросла по сравнению c прошлогодней моделью, - с 321 до 536 лошадиных сил. Остальные доработки заключаются в уменьшении веса и улучшении аэродинамики. Команда считает, что у нового болида есть все шансы победить в этом году в общем зачете. Тем более, что одним MiEV Evolution II будет управлять двукратный чемпион Дакара Хироси Масуока, а вторым — шестикратный победитель Pikes Peak в классе мотоциклов Грег Трейси.

Помимо Mitsubishi, в классе электромобилей на 91й «Гонке к облакам» заявлены Honda Fit EV и Monster Sport E-RUNNER. Трасса протяженностью почти 20 километров насчитывает 156 поворотов, а перепад высот достигает 1 439 метров. Текущий рекорд прохождения трассы установлен Рисом Милленом и составляет 9 минут 46 секунд.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация