Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Honda возвращается в Формулу 1

Honda возвращается в Формулу 1

Honda возвращается в Формулу 1

Японский концерн намерен принять участие в Чемпионате Мира Формулы 1 2015 года в сотрудничестве с британской командой McLaren F1

Honda займется созданием моторов, а McLaren возьмет на себя обязанности по разработке шасси. С соответствующим заявлением выступили сегодня представители обеих сторон, подтвердив таким образом возрождение легендарного партнерства восьмидесятых.

Многие специалисты видят в лице японской компании сильного игрока, напоминая, что в 80х — начале 90х годов моторы Honda славились мощностью и надежностью. Кроме того, со следующего года Королевская гоночная серия переходит на 1,6-литровые турбодвигатели V6 с системой регенерации энергии. Подобная система появится на новом суперкаре Honda NSX. "Новые правила с их значительной экологической направленностью вдохновляют нас на развитие собственных передовых технологий, что имеет решающее значение для нашего участия в Формуле 1", - заявил исполнительный директор компании Honda Motor Таканобу Ито.

Со своей стороны, директор команды McLaren Мартин Уитмарш отметил, что полностью приветствует решение нового японского партнера. "Это отличные новости, и любой фанат Формулы 1 будет рад возвращению Honda", - прокомментировал он.

Работы над новым двигателем уже начались. Как и большинство других моторов, гоночное сердце болидов будущей команды McLaren Honda разрабатывают в конструкторском бюро в префектуре Тотиги, Япония.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация