Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Коллекционеры начали охоту на классические внедорожники

Коллекционеры начали охоту на классические внедорожники

Коллекционеры начали охоту на классические внедорожники

Страховая компания Hagerty Insurance считает, что винтажные внедорожники станут следующей большой тенденцией в коллекционировании автомобилей

Страховая компания Hagerty Insurance считает, что винтажные внедорожники станут следующей большой тенденцией в коллекционировании автомобилей. Агентство уже заметило, как цены на аукционах поползли вверх, а количество классических внедорожников, застрахованных компанией, с 2008 года выросло на 65%. Это примерно в 2 раза выше темпа общего рынка. Самый большой скачок в 202% испытала Toyota Land Cruiser. Модели Jeep из 70-х и 80-х годов зафиксировали рост в 93%. Ford Bronco и International Scout поднялись на 86 и 85% соответственно.

Hagerty связывает данный рост с ростом популярности внедорожников и кроссоверов в целом. Как только современные машины становятся модными, само собой разумеется, что их предшественники делают то же самое. Хотя эти престарелые вездеходы не так и часто мелькают на аукционах классических автомобилей, Hagerty сообщает, что на последнем мероприятии в Скоттсдейле было выставлено 11 старинных Land Cruiser, один из которых был продан за $88 000. Довольно приличная цена за FJ-40 1981 года.

Коллекционеры начали охоту на классические внедорожники
Toyota FJ-40

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация