Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Дмитрий Медведев поручил найти определение "опасного вождения"

Дмитрий Медведев поручил найти определение "опасного вождения"

Дмитрий Медведев поручил найти определение

Премьер-министр Дмитрий Медведев отдал поручение Министерству юстиции и МВД разработать определения понятий "опасное вождение" и "неосторожное вождение"

Премьер-министр Дмитрий Медведев отдал поручение Министерству юстиции и МВД разработать определения понятий "опасное вождение" и "неосторожное вождение". В документе также говорится о введении санкций за такие правонарушения, однако, какого типа должны быть санкции не уточняется.

Напомним, осенью 2012 года депутаты от фракции ЛДПР предлагали ввести в правила дорожного движения определение "агрессивное вождение" и административную ответственность за нарушения, попадающие под это определение. Предложенный законопроект предусматривал наказание в виде штрафа в размере 2500 — 5000 рублей. Тогда профильный комитет Госдумы отклонил проект, сославшись на отсутствие четкого определения понятия "агрессивное вождение" в правилах дорожного движения.

Осенью 2012 года был также представлен семилетний план по повышению безопасности дорожного движения на 2013-2020 годы. В рамках проекта планируется к 2020 году снизить смертность на российских дорогах до 19,92 тыс. человек. Авторы федеральной целевой программы считают, что если вовремя не принять необходимые меры, то сегодняшний показатель 27,99 тыс. человек в год вырастет на 6000, что является недопустимым.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация