Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Porsche сжимает свои моторы до 4 цилиндров

Porsche сжимает свои моторы до 4 цилиндров

Porsche сжимает свои моторы до 4 цилиндров

Уже давно не секрет, что компания Porsche занимается разработкой 4-цилиндрового оппозитного мотора, это уже подтвержденный представителями компании факт. Однако, на каких моделях появится новинка?

Уже давно не секрет, что компания Porsche занимается разработкой 4-цилиндрового оппозитного мотора, это уже подтвержденный представителями компании факт. Вопрос состоит лишь в том, когда же эти двигатели появятся в новых машинах и, самое главное, в каких моделях мы сможем их лицезреть.

Еще в декабре 2012 года сообщалось, что новая "турбочетверка" может дебютировать в 2013 году на автосалоне во Франкфурте. Однако, совсем недавно стало изветно, что мы не увидим новых силовых установок еще три года. Издание Autocar получило информацию, согласно которой двигатели находятся на ранней стадии разработки и не будут внедряться в автомобили марки до 2016 года. Что касается самих моделей, то это, вероятнее всего, будут обновленные Boxster и Cayman.

Утверждается, что новый двигатель будет создан по технологии, схожей с производством нынешних 6-цилиндровых моделей для Cayman и 911. В нем будет применена технология непосредственного впрыска, а также функция "стоп-старт". Специалисты ожидают, что его объем составит 2,5 литра и, кроме того, он будет представлен сразу в двух вариациях: с турбонаддувом и без оного. Приблизительная мощность установки составит 350 сил, а вращающий момент — 490 Нм на 7500 об/мин при совмещении его с автоматической коробкой передач Porsche PDK.

Однако, Porsche готовит не только этот 4-цилиндровый мотор. Грядущая премьера малогабаритного кроссовера Macan должна ознаменоваться появлением первого в истории компании 4-цилиндрового двигателя. Им станет мотор производства концерна Volkswagen, и его объем составит 2,0 литра. Агрегат будет выполнен в двух вариантах: под работу с дизельным топливом и бензином.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация