Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Кабмин поддержал ужесточение наказания за "пьяные" аварии

Кабмин поддержал ужесточение наказания за "пьяные" аварии

Кабмин поддержал ужесточение наказания за

Правительство РФ одобрило законопроект, предусматривающий ужесточение наказания за урпавление автомобилем в нетрезвом состоянии

Кабинет министров РФ одобрил ужесточение наказания за вождение автомобиля в нетрезвом виде. В отзыве на законопроект, размещенном на сайте Правительства, уточняется, что он направлен на усиление уголовной и административной ответственности за "пьяные аварии."

"Правительство РФ согласно с необходимостью ужесточения наказаний за совершение дорожно-транспортных происшествий водителями, находящимися в состоянии опьянения, и предлагает рассмотреть данный законопроект с учётом высказанных замечаний и аналогичных законодательных инициатив, внесённых в Государственную Думу", — говорится в отзыве.

Если в дальнейшем законопроект будет принят, расследования по подобным делам будут проводить дознаватели органов внутренних дел, однако в пояснительной записке к документу это никак не разъясняется.

Несмотря на одобрение законопроекта, члены правительства высказали и ряд замечаний к тексту. В частности, было отмечено, что "Отсутствие нормативного определения понятия "предельно допустимая норма содержания алкоголя в организме" не позволяет применять предлагаемую статьей 12.8 КоАП в редакции законопроекта правовую норму, устанавливающую дифференцированную ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, в зависимости от степени опьянения".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация