Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Фокус Mitsubishi направлен за пределы Европы

Фокус Mitsubishi направлен за пределы Европы

Фокус Mitsubishi направлен за пределы Европы

Японский автопроизводитель Mitsubishi не видит прогресса в стонущем авторынке Европы и хочет сосредоточиться на других рынках

"Западная Европа насытилась", - рассказывает президент Mitsubishi Motors Corporation Осаму Масуко. - "Поэтому наша задача здесь - сохранить то, что мы имеем. Основной акцент будет перенесен на Азию, Южную Америку, Россию, Китай и Австралию".

Хотя Масуко не доволен продажами электрокаров, он продолжает фокусироваться на альтернативных гибридных агрегатах, которыми к 2020 году будут оснащены 20% всех моделей Mitsubishi. "К сожалению нам не удалось увеличить сбыт в той степени, в которой было запланировано. Но мы не опускаем руки. Например, скоро мы выпустим электрический вариант Space Star, а следующее поколение Pajero, напротив, станет "розеточным" гибридом".

Кроме того, более широкое использование получат и дизели. "Чистый дизель мы считаем очень важным пунктом. Ни один производитель сегодня не знает, какие именно технологии будут действительно востребованы, поэтому необходимо развивать все направления". Чтобы внедрять новые технологии, Масуко видит смысл в сотрудничестве. "Существуют не только альянсы, но и взаимодействия по каким-то конкретным проектам. Мы открыты для всех типов совместной работы". Однако острой нужды в инвестициях от партнера Масуко не чувствует. "Финансовая поддержка нам не нужна".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация