Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Peugeot 308 ждут кардинальные перемены

Peugeot 308 ждут кардинальные перемены

Peugeot 308 ждут кардинальные перемены

Peugeot 308 в сентябре этого года появится во Франкфурте в совершенно другом исполнении, нежели сейчас. Создатели заявляют, что новинка составит серьезную конкуренцию моделям VW Golf и Ford Focus

Новый Peugeot 308 уже в сентябре этого года предстанет перед публикой Франкфуртского автосалона в совершенно другом исполнении, нежели сейчас. Создатели заявляют, что новинка наконец-таки сможет составить серьезную конкуренцию популярным моделям Volkswagen Golf и Ford Focus.

Директор по модельному ряду Peugeot Лоран Бланше рассказал изданию Autocar, что новое поколение 308 станет более традиционным хэтчбеком. Нынешняя версия, по его мнению, — это «нечто среднее между хэтчбеком и седаном».

Следующее поколение станет первой моделью PSA, построенной на новой платформе EMP2 («эффективная модульная платформа 2», французский аналог VW MQB), предназначенной для автомобилей С- и D-класса. Масса 308, благодаря применению высокопрочной стали, алюминия и композитных материалов, снизится на 70 кг по сравнению с текущей версией.

Бланше сообщил, что новый 308 получит короткие свесы, низкую посадку, а также более четкие и динамичные линии передней части кузова в стиле концепт-кара Onyx, показанного в Париже в прошлом году. Кроме того, впервые за все время, модель не будет переименована при смене поколений. Отныне все последующие хэтчбеки С-класса, произведенные под брендом Peugeot, будут называться 308.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация