Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Французский дизайнер создает первый мотоцикл Audi

Французский дизайнер создает первый мотоцикл Audi

C момента приобретения Audi компании Ducati, BMW - уже не единственный премиум-автопроизводитель, имеющий мотоциклетное подразделение. Вдохновленный присутствием Audi в мире мотоциклов, французский дизайнер Тибо Дево представил первую модель из новой линейки мотоциклов от марки с четырьмя кольцами. Она называется Audi Motorrad Concept.

Бывший дизайнер-стажер Audi, Ducati и Land Rover Дево оформил футуристичный мотоцикл с острыми краями, "смелыми" поверхностями и отличительным силуэтом. Доминирующим элементом, пожалуй, можно назвать "поднятый хвост". Дизайнер рассказал, что мысль пришла ему в голову после посещения музея Audi в Ингольштадте, где он наблюдал много мотоциклов DKW.

"Идея была очень простой: первый конкурент Audi - это BMW, и BMW продают мотоциклы. У Audi богатое мотоциклетное наследие благодаря бренду DKW, к тому же немецкий автопроизводитель всегда ищет новые рынки, поэтому мотоцикл является хорошей перспективой", - подчеркнул Дево.

С технической точки зрения Motorrad Concept оснащен 850-кубовым двухцилиндровым двигателем Desmodromic от Ducati, сопряженным с коробкой передач с двумя сцеплениями. Шасси мотоцикла заимствует сверхлегкие технологии Audi, сочетая углеродное волокно и легкие сплавы. Дево утверждает, что версию E-tron также можно изготовить без особых проблем.

В проекте принимали участие брат дизайнера Марк и специалист по цифровому моделированию Клемен Кувре. Хотя Motorrad Concept по сути всего-навсего дизайнерское упражнение, мы уверены, что однажды в Audi должны рассмотреть вопрос о собственных мотоциклах.

##Французский дизайнер создает первый мотоцикл Audi
Фото: Carscoops.com

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация