Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mazda готовит преемника RX-7 c роторным двигателем

Mazda готовит преемника RX-7 c роторным двигателем

Mazda готовит преемника RX-7 c роторным двигателем

Японцы из Mazda заявили, что продолжат работу по совершенствованию роторных моторов, и первой новинкой, которая получит двигатель такого типа, станет преемник RX-7

Японцы из Mazda заявили, что продолжат работу по совершенствованию роторных моторов, и первой новинкой, которая получит двигатель такого типа, станет преемник RX-7.

Будущее спорткупе займет место на вершине модельного ряда Mazda и составит конкуренцию семейству Z автопроизводителя Nissan, пишет издание Autocar. Двухместка не станет повторением концепции модели RX-8, но, вероятно, унаследует от нее переднее расположение двигателя и задний привод.

Под капотом новинки разместится роторный двигатель Ванкеля, для начала атмосферный. Однако по мере совершенствования, увеличения надежности и экологичности, у более поздних модификаций спорткупе появится и турбомотор.

В Mazda заявили, что новое поколение роторных двигателей появится в течение следующих пяти лет. "У нас есть богатый опыт делать многие вещи не такими, как у остальных, — сказал Джефф Гайтон, президент и главный директор компании Mazda Motor Europe. — И роторный мотор является неотъемлемой частью существования Mazda".

Предположительно, будущий спорткар будет называться RX-9.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация