Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Land Rover и ZF покажут в Женеве 9-ступенчатый автомат

Land Rover и ZF покажут в Женеве 9-ступенчатый автомат

Land Rover и ZF покажут в Женеве 9-ступенчатый автомат

На следующей неделе на международном Женевском автошоу Land Rover продемонстрирует новую девятиступенчатую автоматическую трансмиссию

На следующей неделе на международном Женевском автошоу Land Rover продемонстрирует новую девятиступенчатую автоматическую трансмиссию. Она была разработана специалистами ZF, а Land Rover стал ведущим партнером в проекте.

Узел ZF довольно компактный по размерам. Несмотря на то, что коробка имеет 3 дополнительных передачи, она лишь на 6 мм длиннее и весит на 7,5 кг легче актуальной шестиступенчатой коробки, которую она заменит.

По данным британского автопроизводителя, увеличение количества передаточных чисел с шести до девяти существенно снижает потребление топлива и выбросы CO2, а короткие ступени помогают улучшить отклик во время ускорения и качество переключения.

Кроме того, низшее передаточное число в новой 9HP намного ниже, чем в существующей 6-ступенчатой коробке. В компании заявляют, что она спроектирована специально для "внедорожного использования, буксировки и экстремальных уклонов дороги, давая водителю обостренное чувство контроля".

Еще одна особенность ZF 9HP - адаптивная система переключения передач, позволяющая программному обеспечению приспособиться к технике водителя и за несколько секунд переключаться с агрессивного режима на более экономичный, если система почувствует более расслабленный подход.

"Мы очень рады приютить у себя 9HP, которая очень четко сочетается с уникальными свойствами наших автомобилей", - рассказывает Джон Эдвардс, глобальный бренд-директор Land Rover. - "Благодаря ей мы выйдем на новый уровень производительности, утонченности и эффективности, что еще больше повысит мировой престиж нашей марки".

Land Roveк и ZF покажут в Женеве 9-ступенчатый автомат

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация