Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Cadillac покажет колоссальный Sixteen

Cadillac покажет колоссальный Sixteen

Cadillac покажет колоссальный Sixteen

Cadillac Sixteen обещает стать одним из самых крутых хэдлайнеров ежегодного фестиваля Amelia Island Concours d'Elegance, который пройдет в марте

Cadillac Sixteen обещает стать одним из самых крутых хэдлайнеров ежегодного фестиваля Amelia Island Concours d'Elegance, который пройдет в марте. Модель Sixteen будет возглавлять десяток концептов компании, созданных с 1949 по 2002 год. Sixteen был представлен в качестве концепта еще на автошоу в Детройте в 2003 году.

"Мы хотели создать автомобиль, который будет стоять над классом обычных люксовых авто, этакий флагман всех премиум-каров. Его создали не просто так, а чтобы вернуть Cadillac былую славу производителя автомобилей высокого дизайна и инновационных технологий, ведь все это — наследние компании", - рассказывает Уэйн Черри, бывший вице-президент GM Design, который возглавлял проект.

Sixteen был чем-то, вроде сплава передового дизайна компании и Eldorado 1967 года. Прочие элементы дизайна были созданы с помощью конкурса, объявленного внутри компании, проведенного Бобом Лутцом. Концепт оборудован 16-цилиндровым V-образным мотором, который спрятан под его гигантским капотом. Этот 13,6-литровый монстр отвечает за передвижение 2,3-тонного автомобиля. К счастью, мощность этого двигателя составляет более 1000 лошадиных сил, так что ему это удается без труда.

Cadillac покажет колоссальный Sixteen

Но этот мотор имеет одну из новейших систем экономии топлива, которая называется Active Fuel Management (или Displacement on Demand в прошлом). Эта система отключает 4, 8 или 12 цилиндров, чтобы сэкономить топливо, при необходимости. Если гашетку утопить в пол, все 16 цилиндров проснутся и понесут Cadillac вперед со всей своей мощью.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация