Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Land Cruiser Prado отечественной сборки

Land Cruiser Prado отечественной сборки

Land Cruiser Prado отечественной сборки

Сегодня Toyota Motor Corporation объявила о старте серийного производства Land Cruiser Prado на мощностях владивостокского завода "Соллерс-Дальний Восток"

Сегодня, 18 февраля, Toyota Motor Corporation объявила о старте серийного производства Land Cruiser Prado на мощностях владивостокского завода "Соллерс-Дальний Восток", пишет ИТАР-ТАСС. Сборкой внедорожников займется компания "Соллерс-Буссан", совместное предприятие ОАО "Соллерс" и японской Mitsui & Co, Ltd. Toyota будет поставлять комплектующие для производства, а также оказывать поддержку в контроле качества продукции.

Первоначальная производственная мощность составит 1000 автомобилей в месяц, рассказала информационному агентству пресс-секретарь "Соллерс-Дальний Восток" Варвара Насырь. Большая часть внедорожников отечественной сборки будет транспортироваться в западные регионы страны, где они будут реализовываться через сеть официальных дилеров и уполномоченных партнеров Toyota на территории РФ.

Напомним, что совместное автосборочное предприятие "Соллерс-Буссан" было создано в 2011 году и разместилось на территории завода во Владивостоке. Ожидается, что начало производства поспособствует не только развитию экономики региона, но и сделает внедорожник класса "люкс" более доступным для россиян.

Сейчас Toyota Land Cruiser Prado предлагается российским покупателям с двумя бензиновыми моторами (2,7 и 4,0 литра), а также с 3,0-литровым турбодизелем. Цены на автомобиль начинаются от 1 732 000 рублей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация