Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Беды Honda в Европе не связаны с экономикой

Беды Honda в Европе не связаны с экономикой

Беды Honda в Европе не связаны с экономикой

Honda воспринимает европейский спад несколько сложнее, чем любой другой японский автопроизводитель, ведущий бизнес на континенте

Нельзя отрицать, что европейский авторынок прямо сейчас пожинает горькие плоды. Honda воспринимает этот спад несколько сложнее, чем любой другой японский автопроизводитель, ведущий бизнес на континенте. Automotive News Europe сообщает, что дела у Honda идут настолько плохо, что компания намерена сократить 800 рабочих мест на заводе в Суиндоне (Англия), где выпускаются CR-V, Civic и Jazz. Такие сокращения происходят в Honda впервые за последние 20 лет.

Несмотря на увеличение объемов производства в прошлом году (165 607 единиц по сравнению с 97 459 в 2011 году), завод в Суиндоне работает далеко не на полную мощность (250 000 единиц в год). В отличие от США, новые CR-V и Civic продаются с большим трудом. Nissan Qashqai обыгрывает CR-V чуть ли не в пять раз. Непопулярность CR-V связана с относительно высокой ценой и консервативным стилем. На противоположной стороне спектра находится как раз Nissan, фиксирующий стабильный рост в Великобритании. Ведущие отраслевые аналитики отмечают, что в своих бедах Honda должна винить отнюдь не вялую экономику.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация