Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Женеву едет самый быстрый Golf без крыши

В Женеву едет самый быстрый Golf без крыши

В Женеву едет самый быстрый Golf без крыши

К Женевскому автосалону компания Volkswagen подготовила премьеру нового кабриолета Golf R, по заверению производителя, самого быстрого открытого Golf за всю историю существования модели

К Женевскому автосалону компания Volkswagen подготовила премьеру нового кабриолета Golf R, по заверению производителя, самого быстрого открытого Golf за всю историю существования модели.

Такой статус новинка получила даже несмотря на то, что она по сравнению с хэтчбеком с одноименным индексом потеряла 5 "лошадей" и лишилась полного привода. Инженеры решили оставить ведущими только передние колеса, чтобы удержать массу авто на допустимом уровне, в противном случае полноприводный R Cabrio весил бы на 300 кг больше своего пятидверного собрата с крышей.

В итоге, после всех конструкторских манипуляций показатели у нового Golf получились весьма впечатляющими: от нуля до сотни автомобиль разгоняется за 6,4 секунды, всего 0,4 секунды проигрывая хэтчбеку R, и, конечно же, оставляя далеко позади все остальные "бескрышные" версии "Гольфа".

В Женеву едет самый быстрый Golf без крыши

"Максималка" у "заряженной" версии осталась прежней — электронный ограничитель срабатывает на 250 км/ч. До такой скорости может разогнать новинку выдающий 265 л.с. 2,0-литровый турбомотор, сопряженный с 6-ступенчатой DSG с двумя сцеплениями.

У себя на родине Golf R Cabrio будет стоить от €43 325.

В Женеву едет самый быстрый Golf без крыши

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация