Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Citroen покажет концепт Technospace в Женеве

Citroen покажет концепт Technospace в Женеве

Citroen покажет концепт Technospace в Женеве

Совсем недавно в сети распространились снимки новой версии Citroen C4 Picasso, удивившей своим неординарным дизайном. Оказалось, что это всего лишь концепт Technospace, и Citroen покажет его в Женеве

Совсем недавно в сети распространились снимки новой версии Citroen C4 Picasso, удивившей своим неординарным дизайном. И вот появились некоторые подробности про этот автомобиль. Оказалось, что это вовсе не серийная версия, а концепт, названный Technospace, и компания Citroen покажет его в Женеве. И только в апреле ожидается официальная презентация нового C4 Picasso перед его запуском в продажу в мае на территории Великобритании.

Эта модель будет первой, которая базируется на новой платформе EMP2 (Efficient Modular Platform 2). Благодаря тому, что новая платформа отличается легковесностью, новый C4 Picasso похудеет примерно на 70 кг по сравнению с нынешней моделью. И эта легкость в сочетании с более эффективными двигателями позволит снизить выброс углекислого газа до 98 г/км в самом скромном варианте автомобиля.

Citroen покажет концепт Technospace в Женеве

Technospace достигает в длину 4430 мм, в ширину 1830 мм, а высота его — 1610 мм. Концепт стал на 40 мм короче нынешнего C4 Picasso, но колесная база его длиннее старой на 55 мм, что позволило немного увеличить пространство в салоне. Багажное отделение заявляется на уровне 537 литров, что на 37 литров больше старого.

Общий вид автомобиля все же легко узнаваем, хотя у него и изменились пропорции из-за новых габаритов. Свесы немного укорочены и теперь придают ему более компактный вид. Из очевидных плюсов можно выделить прекрасную обзорность из салона, благодаря раздваивающимся передним стойкам.

Конечно, нельзя не выделить головную оптику Technospace, которая разделена на два блока. Интерьер авто может похвастать новой модульной системой инфотейнмента с 12-дюймовым сенсорным дисплеем.

Citroen покажет концепт Technospace в Женеве

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация