Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Infiniti Q50 приедет в Женеву с двигателями Mercedes-Benz

Infiniti Q50 приедет в Женеву с двигателями Mercedes-Benz

Infiniti Q50 приедет в Женеву с двигателями Mercedes-Benz

Cкоро состоится европейский дебют Infiniti Q50, показанного в Детройте в январе этого года. Через месяц Q50 прибудет в Женеву с двумя новыми моторами, разработанными в Mercedes-Benz

Уже совсем скоро состоится европейский дебют нового седана Q50, показанного в Детройте в январе этого года. Через месяц Q50 прибудет в Женеву с двумя новыми четырехцилиндровыми моторами (бензиновым и дизельным), разработанными в Mercedes-Benz и доставшимися японцам в результате сотрудничества Infiniti и Daimler. Дополнительные сведения об агрегатах производители пока не раскрывают.

В настоящее время на Q50 устанавливается 332-сильный бензиновый V6 объемом 3,7 литра, либо гибридная установка суммарной мощностью 370 л.с.

Бернар Луар, вице-президент Infiniti в Африке, Среднем Востоке и Европе (AMIE), по сообщению портала Autoguide, прокомментировал премьеру Q50 так: "это спортивный седан люкс класса с мощными двигателями, которые наглядно продемонстрируют наши намерения занять лидирующие позиции в премиальном сегменте авторынка Европы". Может быть, именно поэтому какое-то время после женевской премьеры вариация с дизельным двигателем будет доступна лишь для европейских покупателей. Позже компания рассмотрит возможность вывести этот мотор на американский рынок.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация