Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Bentley все же выпустит свой сверхлюксовый кроссовер

Bentley все же выпустит свой сверхлюксовый кроссовер

Bentley все же выпустит свой сверхлюксовый кроссовер

Новый проект Bentley, подразумеващий создание собственного кроссовера, получил "зеленый свет" от материнской компании Volkswagen. В компании расчитывают продавать до 5 000 кроссоверов в год

Новый проект Bentley, подразумеващий создание собственного кроссовера, получил "зеленый свет" от материнской компании Volkswagen, сообщают немецкие издания. Совет директоров немецкого автобренда дал свое согласие на создание сверхлюксового автомобиля, который будет основан на концепте EXP 9F, который был показан на автосалоне в Женеве в 2012 году.

Кроссовер, имеющий внутреннее рабочее название Falcon, планируется продавать по стартовой цене в 200 000 евро. Производством модели займется завод Volkswagen в Словакии, однако, финальную стадию сборки и подготовку к продаже автомобиль будет проходить на заводе Bentley в Англии, в городе Крю.

Несмотря на сообщения в немецкой прессе, сами руководители Bentley пока не подтверждают, что производство кроссовера действительно одобрено: "Мы все еще ждем официального одобрения от Volkswagen", - заявляют представители английского люкс-бренда в интервью Automotive News Europe, добавляя однако, что шансы на производство очень хорошие.

СЕО Bentley Вольфганг Шрайбер заявил еще на автосалоне в Детройте, что дизайн нового автомобиля действительно будет основан на концепте EXP 9F, несмотря на то, что экстерьер этого концепта вызвал многочисленные пересуды и противоречивые мнения среди специалистов и в прессе. Запуск кроссовера намечен на 2016 год. Вероятно, под капотом автомобиля будет установлен 8-цилиндровый мотор W12.

Bentley все же выпустит свой сверхлюксовый кроссовер

Кроссовер должен стать одним из средств роста компании. В прошлом году общее количество проданных автомобилей бренда увеличилось на 22% и достигло 8 510 автомобилей. Сами руководители компании расчитывают продавать до 5 000 кроссоверов в год.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация