Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Американец проездил на своем Rolls-Royce 78 лет

Американец проездил на своем Rolls-Royce 78 лет

Американец проездил на своем Rolls-Royce 78 лет

Мистер Аллен Свифт умер в 2005 году в возрасте впечатляющих 102 лет, но его автомобильная история еще более примечательна

Мистер Аллен Свифт умер в 2005 году в возрасте впечатляющих 102 лет, но его автомобильная история еще более примечательна. Этот господин не только владел автомобилем Rolls-Royce дольше, чем кто-либо, но и также предусмотрительно сберег средства, чтобы обеспечить сохранность машины после своей смерти.

Дело было в 1928 году в Спрингфилде (штат Массачусетс). Отец Свифта сделал ему подарок на окончание университета - Rolls-Royce Piccadilly P1 Roadster (у Спрингфилда и Роллс-Ройс своя история - с 1920 по 1931 года британский автопроизводитель построил 2 944 автомобиля в качестве попытки учредить завод в Америке). Молодой человек сразу же проникся страстью к своему зеленому кабриолету. Он не только катался на нем, но и на протяжении десятилетий тщательно следил за состоянием автомобиля (двухдверка получила полную реставрацию кузова и восстановление двигателя в 1988 году).

Rolls-Royce наградил Свифта хрустальной статуэткой "Дух экстаза" в 1994 году за длительность владения машиной. К 2005 году на одометре автомобиля красовались 273 600 километров, а хозяин был признан самым старым человеком, владеющим машиной на протяжении всей жизни.

Но история на этом не заканчивается. Свифт оставил спрингфилдскому историческому музею Lyman & Merrie Wood 1 миллион долларов на создание нового экспоната и уход за родстером. Этот автомобиль призван рассказать Спрингфилду историю о производстве Rolls-Royce в Массачусетсе. Piccadilly P1 Roadster выставлен в транспортной коллекции музея.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация