Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Porsche дал зеленый свет проекту Pajun

Porsche дал зеленый свет проекту Pajun

Porsche дал зеленый свет проекту Pajun

Porsche определились с будущим "младшего брата" Panamera. Pajun (Panamera Junior), через несколько лет может составить конкуренцию лидирующим в своем сегменте Mercedes E-class, BMW 5 Series и Audi A6

Porsche определились с будущим "младшего брата" Panamera. Автомобиль, который пока носит кодовое имя Pajun (Panamera Junior), через несколько лет может составить конкуренцию лидирующим в своем сегменте Mercedes E-class, BMW 5 Series и Audi A6. Собирать автомобиль будут на новой модульной платформе концерна Volkswagen.

Реализация модели намечена на 2016 год, сообщает Autocar. На данный момент Pajun входит в производственные планы компании Porsche, которая к 2018 году планирует выйти на отметку в 200 000 проданных автомобилей в год.

Новинка, вероятнее всего, получит кузов того же типа, что установлен на Panamera. Это означает, что Pajun предстанет перед нами в виде большого пятидверного хэтчбэка. Но есть и второй вариант развития событий, ведь по некоторым слухам, кузов нового автомобиля Porsche будет ближе к универсалу. Построен он будет на платформе MSB, которая приспособлена как к заднему, так и к полному приводу.

Именно на этой платформе и будут основываться следующие поколения Panamera и несколько автомобилей Bentley.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация