Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / МВД хочет ввести стикер вместо талона ТО

МВД хочет ввести стикер вместо талона ТО

МВД хочет ввести стикер вместо талона ТО

МВД предложило еще один метод контроля за наличием у водителей пройденного техосмотра. Водителей хотят обязать клеить под лобовое стекло особый стикер

МВД предложило еще один метод контроля за наличием у водителей пройденного техосмотра. Водителей хотят обязать клеить под лобовое стекло особый стикер, с которого видеокамеры, установленные на дорогах, могли бы считывать данные.

МВД предложило передать полномочия по контролю операторов техосмотра в ведение ГАИ. Напомним, что с конца ноября уходящего года талон техосмотра был упразднен и его функции теперь исполняет диагностическая карта, которую необходимо предъявить при получении полиса ОСАГО. Инспектор дорожной полиции теперь проверяет лишь наличие действующего полиса у автомобилиста. Именно полис доказывает, что машина прошла техосмотр.

Как сообщает "Газета.Ru", в Минэкономразвития уже получили предложения по возврату ведомственного контроля за системой техосмотра. Основная идея заключается в том, чтобы ввести специальные стикеры, подтверждающие факт того, что автомобиль прошел ТО. Стикер должен быть наклеен справа под лобовым стеклом. Стикер будет содержать дату прохождения следующего ТО, которую и будут считывать специальные камеры видеофиксации.

В Минэкономразвития заявили, что нечто подобное давно применяется в западных странах. На стикере ставится отметка о прохождении ТО. Именно так стикер и должен подтверждать наличие полиса ОСАГО.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация