Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Маркионне нашел способ отыграться на VW

Маркионне нашел способ отыграться на VW

Маркионне нашел способ отыграться на VW

Трения между Fiat и VW не прекращаются. На этот раз Серджио Маркионне подготовил "подлый" план мести

Генеральный директор Fiat-Chrysler Серджио Маркионне недавно в жесткой форме обвинил VW Group в том, что они воспользовались своей прибылью за океаном и устроили "кровавый" обвал цен на европейском рынке.

Впоследствии VW требовал отставки итальянца с поста руководителя Европейской Ассоциации Автопроизводителей (ACEA), однако на Парижском автошоу все трения между Винтеркорном и Маркионне вроде бы были урегулированы. Вчера Маркионне был также переизбран на второй двухгодичный срок в качестве президента ACEA. Тем не менее, он не зарыл топор войны и жаждет отыграться на VW.

В Европе это делать бесполезно. VW доминирует с 25-процентной долей, а Fiat ведет борьбу за выживание. В США совсем другая история: Chrysler Group контролирует 11,4% рынка, а VW (несмотря на то, что его 4 бренда запротоколировали 31% роста продаж) всего 4.

Маркионне решил воспользоваться положением в США, предлагая всем владельцам VW скидку в размере 1000$ на покупку Fiat или Chrysler. Преимущество в том, что ради этого им даже необязательно продавать свой Volkswagen.

Таким образом, Fiat поразил VW его же оружием. Посмотрим, как на это отреагируют немецкие противники.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация