Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Citroen выпускает новое семейство моторов PureTech

Citroen выпускает новое семейство моторов PureTech

Citroen выпускает новое семейство моторов PureTech

Следуя примеру большинства известных автобрендов, Citroen также запускает собственную программу по уменьшению двигателей до трех цилиндров под названием PureTech

Следуя примеру большинства известных автобрендов, Citroen также запускает собственную программу по уменьшению двигателей до трех цилиндров под названием PureTech. Объемы моторов под этим названием будут колебаться в рамках диапазона 1,0 — 1,2 литра, а их мощности составят 68 и 82 лошадиные силы соответственно.

Устанавливаться новые моторчики будут на С3, DS3 и C-Elysee. Честно говоря, мощность просто смешная, но это не имеет никакого значения, если вы покупаете трехцилиндровый двигатель. Вы и так знаете, что не получите ничего, кроме самих трех цилиндров и экономии топлива. И вот здесь новые силовые установки Citroen показывают неплохие показатели — 4,3 л/100 км и 4,6 л/100 км соответственно.

Вдобавок к своим компактным размерам и минимальному весу, двигатели PureTech сделаны таким образом, чтобы быть настолько эффективными, насколько это возможно. Они устроены таким образом, что обеспечивают оптимальную производительность на низких и средних скоростях. А это именно то, что нужно автолюбителю, приобретающему машину с таким мотором. К тому же к ним поставляются по отдельному заказу специальные системы управления, оптимизирующая процесс заряда аккумулятора.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация