Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Босс Dacia мечтает о доступном спорткаре

Босс Dacia мечтает о доступном спорткаре

Босс Dacia мечтает о доступном спорткаре

Босс Dacia UK Тьери Сайборд признался, что с удовольствием добавил бы в линейку двухместный спорткар

Уже в начале следующего года Dacia начинает поставки Sandero, Sandero Stepway и Duster в Великобританию. Однако похоже, что этих трех моделей недостаточно для босса подразделения Dacia UK Тьери Сайборда, который признался, что с удовольствием добавил бы в линейку двухместный спорткар.

Это кажется немного надуманным и скорее всего никогда не произойдет, но точка зрения Сайборда по-прежнему очень интересна. "На мой взгляд спортивный автомобиль - это именно то, что нам нужно", - заявил Сайборд. - "Как и оригинальный Alpine он был бы простой, доступный и доставлял удовольствие от вождения. Быть экстремально быстрым совсем необязательно".

Говоря о сотрудничестве Renault с Caterham с целью возрождения спорт-легенды Alpine, Сайборд подчеркивает, что заднеприводная платформа, разработанная для культового спорткара Renault, будет слишком дорогой, чтобы лечь в основу Dacia. Тем не менее, машина могла бы использовать модифицированную переднеприводную архитектуру от Logan и Sandero с инженерными новшествами для улучшения управляемости.

Сайборд также добавил, что хотел бы видеть в британском перечне Lodgy. Dacia пытается оккупировать 1% общего объема авторынка Великобритании, а это значит, что в следующем году компания должна будет продать как минимум 20 000 автомобилей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация