Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Базовый Cadillac ATS будет стоить 1,7 млн. рублей

Базовый Cadillac ATS будет стоить 1,7 млн. рублей

Базовый Cadillac ATS будет стоить 1,7 млн. рублей

В США Cadillac ATS отбирает аудиторию у CTS, постепенно перетягивая одеяло на себя. В России же ATS с ценником в 1 700 000 рублей может конкурировать с BMW 3-й серии

Если вы строите правильный продукт, клиенты придут. Другое дело, что они могут прийти не оттуда, откуда хочется. Компактный спорт-седан Cadillac ATS все еще молод, однако после запуска в сентябре продажи его старшего брата CTS упали в октябре на целых 40%.

Это не редкое явление, когда две модели одной марки посягают на территорию друг друга, однако автопроизводители делают все возможное, чтобы этого избежать. Они хотят завоевывать клиентов других автокомпаний, а не вводить в заблуждение своих собственных.

Директор по продажам Cadillac U. S. Чейс Хокинс рассказал Automotive News, что компания не собирается накапливать CTS как садовый инвентарь и будет вынуждена применять огромные скидки. В следующем году выпуск CTS будет постепенно снижаться.

Сокращение производства старой модели является краткосрочной мерой. Cadillac надеется, что проблема будет решена, когда обе машины дистанцируются друг от друга. Это произойдет к концу 2013 года, когда в дилерские центры нагрянет следующее поколение CTS. Автомобиль станет больше и дороже, что позволит ему покушаться на вотчину BMW 5-й серии.

Что касается ATS, то у нас он будет соперничать с BMW 3-й серии. Компания объявила цены для российского рынка. Автомобиль будет предлагаться с 2,0-литровым турбомотором, мощность которого составляет 276 лошадиных сил. В качестве КПП будут предлагаться как 6-ступенчатая "механика", так и автоматическая трансмиссия. Причем на "автомате" будет доступна еще и полноприводная версия американского седана.

Базовая комплектация ATS обойдется российскому потребителю в 1 700 000 рублей. За "примочки" придется доплачивать. Среди особенностей стандартной комплектации можно выделить систему стоп-старт, спортивную подвеску, четырехканальную систему ABS повышенной эффективности и активную аэродинамическую заслонку, расположенную за решеткой радиатора, которая перекрывает подачу воздуха, когда не требуется дополнительное охлаждение мотора. Таким образом она позволяет сэкономить топливо и уменьшить коэффициент сопротивления воздуха. Дополнительно можно будет заказать системы адаптивного освещения, контроля рядности движения, адаптивный круиз-контроль, камеру заднего вида и многие другие опции.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация