Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen готовит Golf-универсал

Volkswagen готовит Golf-универсал

Volkswagen готовит Golf-универсал

Концерн Volkswagen приступил к испытаниям седьмого поколения своего культового автомобиля Golf в кузове универсал. Возможно, появится и GTI-версия модели с более мощным мотором

Концерн Volkswagen приступил к испытаниям седьмого поколения своего культового автомобиля Golf в кузове универсал. Автомобильное издание Car сообщает, что ждать выхода Golf в новом кузове можно будет с октября 2013 года. По предварительным данным, цена универсала на европейском рынке будет начинаться с отметки 23 000 евро, и это дороже хэтчбэк-версии примерно на 2 000 евро.

Golf-универсал будет оснащаться теми же самыми двигателями, что привычный хэтчбэк. Это значит, что на выбор покупателям предложат 10 моторов, из которых три мотора представляют семейство TSI. Будет выпущена и "заряженная" версия универсала Golf с шильдиком GTI, которая получит турбированный двигатель, работающий на бензине, объем которого составляет 2,0 литра, а мощность — 220 лошадиных сил. Объем багажника универсала — 505 литров.

Ряд дизельных моторов будет представлен четырьмя агрегатами TDI, мощность которых находится в интервале от 90 до 180 лошадиных сил. Согласно слухам, Golf-универсал может быть выпущен еще и с шильдиком R, который обозначает оснащенность более серьезным мотором. Volkswagen выпускает модель Golf в кузове универсал, чтобы составить конкуренцию другому универсалу от компании Ford — Focus ST Estate.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация