Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Первый владелец Ferrari в Китае

Первый владелец Ferrari в Китае

Первый владелец Ferrari в Китае

Красная 348 TS стала первой Ferrari, купленной китайцем. В 1992 году Ли Сяохуа стал счастливым обладателем "гарцующей лошади"

Красная 348 TS стала первой Ferrari, купленной китайцем. В 1992 году Ли Сяохуа стал счастливым обладателем "гарцующей лошади", которая вскоре стала рядовым явлением магического запада.

На его автомобиле оставили автографы главы иностранных государств и высокопоставленные лица, включая американских президентов Буша и Клинтона, премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер и российского лидера Владимира Путина. Ли было присвоено звание "мистер Феррари".

"Никто не знал, что это было. Люди владели лишь скромной информацией о Ferrari из газет и журналов, но никогда не видели их во плоти", - вспоминает Сяохуа. - "Все думали, что она слишком маленькая, раз вмещает всего два человека".

Для Ли Ferrari стала индикатором того, что "Китай ушел от нищеты, чтобы стать богатой и цивилизованной страной, где молодые люди могут купить Ferrari. Это сделало меня капитаном нового класса и символом китайских реформ и открытости: люди богатели, и Ferrari становились доступными для обычных граждан".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация