Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Citroen C1 - самый экономичный автомобиль в России

Citroen C1 - самый экономичный автомобиль в России

Citroen C1 - самый экономичный автомобиль в России

На Дмитровском полигоне в честной 24-часовой борьбе определился самый экономичный автомобиль в России. Организаторы выбрали 5 автомобилей с самым низким, согласно паспортным данным, расходом топлива

На Дмитровском полигоне в Подмосковье в честной 24-часовой борьбе определился самый экономичный автомобиль в России. Организаторы выбрали 5 автомобилей с самым низким, согласно паспортным данным, расходом топлива. К слову, он не превышал 5,5 литров на 100 км в смешанном цикле.

Испытания проводились в несколько смен тринадцатью опытными водителями разного возраста, пола и стилем вождения. В течение суток они симулировали три различных цикла движения авто: городской (56 км/ч), загородный (84 км/ч) и шоссейный (112 км/ч). Организаторы подошли к испытаниям максимально ответственно — все автомобили заправлялись одним и тем же топливом, были обуты в одинаковую облегченную резину и использовали одинаковое синтетическое масло.

Citroen C1 - самый экономичный автомобиль в России
Участники эксперимента

Победителем 24-часового эксперимента стал Citroen C1, расход которого составил всего 5,33 литра на 100 км. Ему удалось легко обойти даже гибридный бестселлер Toyota Prius, который показал самые большие расхождения между паспортным и реальным расходом топлива — 1,8 литра. Гибридомобиль тратил 5,72 литра вместо заявленных 3,9. Третье место занял Seat Ibiza с расходом 6,07 литра. Американец Chevrolet Spark завершил эксперимент на четвертом месте с показателем 6,42 литра. А последнее место заняла Skoda Fabia Monte-Carlo, уступившее Spark совсем немного — 6,46 литра.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация