Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Чиновники променяют мигалки на вертолеты

Чиновники променяют мигалки на вертолеты

Чиновники променяют мигалки на вертолеты

В следующем году чиновники могут пересесть на вертолеты, чтобы освободить дороги от кортежей. Проект по выделению в небе над Москвой особых воздушных коридоров планируется к реализации уже в 2013 году

В следующем году чиновников могут пересадить на вертолеты, чтобы освободить дороги от кортежей, провоцирующих многокилометровые пробки. Управляющий делами президента России Владимир Кожин анонсировал планы Правительства по расширению практики применения вертолетов в качестве транспорта для глав различных ведомств. Проект по выделению в небе над Москвой и областью особых воздушных коридоров планируется к реализации уже в 2013 году.

До сих пор на винтокрылом транспорте передвигались исключительно премьер-министр и президент. Маршруты их весьма однообразны и ограничены - Ново-Огарево, Горки и аэропорты. Но в ближайшем будущем, если необходимые коридоры будут выделены, летать над Москвой первые лица страны станут чаще. А к ним присоединятся и руководители различных ведомств и даже предприниматели.

Пока что этот проект находится на стадии идеи и ждет одобрения Владимира Путина, так что никаких массовых закупок вертолетов для чиновников пока не было. Если проект будет реализован в небе над Москвой и докажет свою эффективность, то воздушные коридоры могут появиться и в других крупных городах страны и между ними.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация