Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Quadski - это не фамилия, это амфибия. ВИДЕО

Quadski - это не фамилия, это амфибия. ВИДЕО

Quadski - это не фамилия, это амфибия. ВИДЕО

Интересное средство передвижения представила компания Gibbs Sports Amphibians. По словам основателя компании, это вседорожное транспортное средство стирает границу между передвижением по суше и воде

Интересное средство передвижения представила компания Gibbs Sports Amphibians. По словам основателя компании, это вседорожное транспортное средство стирает границу между передвижением по суше и воде.

Называется этот автомобиль-амфибия Quadski и весит он почти 600 кг. Силовой установкой ему служит мотоциклетный мотор BMW K 1300 Motorrad, мощность которого 175 лошадиных сил. Работает двигатель в паре с пятиступенчатой коробкой передач с автоматическим сцеплением. Водитель повышает передачи вручную, а понижаются они сами при снижении скорости, но вручную переключиться на пониженную тоже можно.

Quadski - это не фамилия, это амфибия. ВИДЕО
Quadski

При движении по суше двигатель имеет ограничение на максимальную скорость в 72 км/ч. Чтобы перевести Quadski в «плавательный» режим, требуется просто заехать в воду и «убрать шасси», процедура складывания колес занимает всего несколько секунд. И уже на воде амфибия использует весь потенциал своего мощного двигателя.


Первые Quadski появятся на американском рынке уже в ноябре, а к концу 2013 года основатель компании Алан Гиббс планирует построить 1000 экземпляров. Продаваться автомобиль-амфибия будет через дилеров, которые занимаются продажей мощных спортивных авто. Ориентировочная цена на американском рынке за это чудо техники составляет $40 000.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация