Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Автомобили реального времени: Jaguar MK2

Автомобили реального времени: Jaguar MK2

Автомобили реального времени: Jaguar MK2

Jaguar MK2, выпускавшийся между 1959 и 1967 годами, - это настоящая машина своего времени. Он восходит к тем временам, когда автомобили были сделаны с гордостью и страстью

Jaguar MK2, выпускавшийся между 1959 и 1967 годами, - это настоящая машина своего времени. Он восходит к тем временам, когда автомобили (особенно британские) были сделаны с гордостью и страстью, и это проявлялось в финальном продукте.

MK2 был очень гладким и имел достойный салон, который в то время стал настоящей жемчужиной. Выбор агрегатов ограничивался 2,4-литровым двигателем мощностью 120 л. с., 3,4-литровым мощностью 210 л. с. и 3,8-литровым мощностью 220 л. с. Оптимальным вариантом был 3,4-литровый мотор, который предлагал приличную мощность и при этом не так сильно давил на переднюю ось и, следовательно, не ставил под угрозу отличную управляемость.

С точки зрения динамических характеристик, 3,4-литровый двигатель, сопряженный с автоматической коробкой передач, позволял машине разгоняться до 100 км/ч за 11,9 секунд и достигать 193 км/ч. 3,8-литровый агрегат в паре с механической КП делал спринт гораздо быстрее - за 8,5 секунд.

Автомобили реального времени: Jaguar MK2
Автомобили реального времени: Jaguar MK2

Мудрый стиль стал логическим улучшением аэродинамической формы MK1. Он содержал ту же типичную британскую коническую заднюю часть и превосходные пропорции. За все спасибо гению сэра Уильяма Лайонса и его философии "изящества, такта и пространства". В интерьере много дерева и кожи, равномерно выдержанных в британском стиле, который, к сожалению, померк за прошедшие годы. Это один из тех автомобилей, которые заставляют вас видеть все в черно-белом цвете с помехами и искаженным звуком.

Автомобили реального времени: Jaguar MK2
Автомобили реального времени: Jaguar MK2

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация