Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ГИБДД отменяет "палочную систему"

ГИБДД отменяет "палочную систему"

ГИБДД отменяет

В ГИБДД России отказались от "палочной системы", по которой оценка отчетности зависела от количества выявленных правонарушений

По информации "Известий", в ГИБДД отказались от системы отчетности, зависящей от количества оформленных нарушений. Приказ о том, что сотрудники дорожной полиции должны направить свои силы на борьбу с правонарушителями и на улучшение дорожной обстановки, а не на собственную отчетность, выпустил нынешний глава ГИБДД Виктор Нилов.

В ведомстве решили, что борьбу со старыми "палочными" устоями следует вести на всех фронтах — как на высшем уровне, так и на уровне подчиненных. Руководители больше не смогут использовать отчеты о количестве выявленных нарушений для работы с подчиненными. Инстпектора ГИБДД, согласно новым правилам, смогут останавливать водителей исключительно в случаях, действительно необходимых.

Еще одно нововведение касается приборов для измерения и фиксации скорости. Теперь такие приборы могут использоваться только в сочетании с системами фото- и видеофиксации нарушений. Однако, МВД пока не объяснило, как именно будет вестись работа по новым правилам и в новых условиях.

Массовые проверки на дорогах все же останутся. Именно таким способом сотрудники ГИБДД собираются бороться с нетрезвыми водителями.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация