Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Леб продолжает превосходить Шумахера

Леб продолжает превосходить Шумахера

В эти выходные Себастьян Леб и его штурман Даниэль Элена в девятый раз подряд стали чемпионами и обеспечили своей команде Citroen восьмой кубок конструкторов WRC

Держим пари, что соперники Себастьяна Леба очень сожалеют, что в 1995 году француз перестал заниматься гимнастикой в пользу ралли. Если бы он оставался верен своей первоначальной профессии, то не доминировал бы в ралли на протяжении последних лет и не опередил бы по числу титулов великого и ужасного Михаэля Шумахера.

В эти выходные после очередной победы на ралли Франции Себастьян Леб и его штурман Даниэль Элена в девятый (!!!) раз подряд стали чемпионами и обеспечили своей команде Citroen восьмой кубок конструкторов WRC.

В этом сезоне Леб и Элена выиграли свою восьмую гонку (которая стала семьдесят пятой в их карьере), хотя неблагоприятная погода и неправильный выбор шин способствовали очень неуверенному поведению DS3 WRC на дороге.

«Мы много аквапланировали, и поскольку на трассе становилось все больше и больше воды, я совсем сбавил темп на последних километрах», - прокомментировал Леб. Он признался, что не должен был выигрывать чемпионат за две гонки до конца, но все равно это сделал перед домашней публикой.