Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Папа Римский благословил бензобаки Harley-Davidson

Папа Римский благословил бензобаки Harley-Davidson

Папа Римский благословил бензобаки Harley-Davidson

Заголовок новости звучит довольно странно, но никакой ошибки нет: Папа Римский только что благословил два топливных бака Harley-Davidson

Заголовок новости звучит довольно странно, но никакой ошибки нет: Папа Римский только что благословил два топливных бака Harley-Davidson и таким образом обозначил обратный отсчет до 110-летия легендарного американского производителя мотоциклов, которое наступит в июне 2013 года.

Уилли Джи Дэвидсон, внук одного из основателей Harley-Davidson, и его сын Билл встретились с Папой и принесли с собой два памятных бензобака для специального благословения. Не имея абсолютно никаких возражений против такого поступка, Папа Бенедикт любезно жаловал благословение вышеобозначенным бакам.

Данное событие является своего рода предисловием к праздничному мероприятию (которое пройдет в Риме), посвященному 110-летнему юбилею марки. Торжество будет состоять из вечеринки в порту Остия, парада мотоциклов через центр Рима, двух концертов в Стадио Олимпико и массового акта благословения на площади Святого Петра.

Поскольку оба бака были освящены Папой, их стоимость резко возросла. Один установят на мотоцикл, который найдет свое пристанище в музее компании в Милуоки, а второй разместится на байке и впоследствии уйдет с аукциона. Полученные средства будут пущены на благотворительность.

На 2013 год запланировано 12 крупных мероприятий в 11 странах на 6 континентах.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация