Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Bentley возвращается в гонки с новым GT3

Bentley возвращается в гонки с новым GT3

Bentley возвращается в гонки с новым GT3

Bentley объявляет о своем возвращении в автоспорт с новым GT3, построенным на базе Continental GT. В нем собрано лучшее от оригинальной модели и добавлен красивый аэродинамический обвес

Концепт GT3, который Bentley привезли в Париж, - это великолепный гоночный болид, работа над которым продолжается на базе компании в городе Крю. И это не просто болид, это знак того, что Bentley возвращается на горячий асфальт автогонок впервые с момента их исторической победы в Le Mans в 2003 году.

"GT3 это воплощение мечты, которую мы холили и леляли с момента запуска Continental GT. Новый GT Speed — это прекрасный образец автомобиля, который мы собираемся превратить в гоночный болид, и то, чего мы уже достигли, имеет большой потенциал. GT3 сделан для того, чтобы показать всему миру, на что способен оригинальный Continental GT в своей самой экстремальной версии. И кроме того, это олицетворецие тех грандиозных планов и задач, которые мы перед собой поставили в сфере автоспорта", - говорит Вольфганг Шрайбер, глава и исполнительный директор Bentley.

GT3 вобрал в себя все самое лучшее от Continental GT: максимальную производительность, феноменальную скорость и надежность даже при самых высоких нагрузках, это самый быстроходный Bentley, который мы когда-либо собирали. Его шасси особым образом перенастроили для заднего привода, в соответствии с правилами. И разумеется, спорткар получил усовершенствованный аэродинамический обвес.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация