Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Hyundai и ARK Performance пересобрали Genesis Coupe R-Spec

Hyundai и ARK Performance пересобрали Genesis Coupe R-Spec

Hyundai и ARK Performance пересобрали Genesis Coupe R-Spec

Hyundai совместно с ARK Performance представит свой тюнингованный Genesis Coupe R-Spec. В спорткар добавили карбона, новых аэродинамических элементов и, конечно, прибавили мощности

Если вы ждали в этом году новых концептов от Hyundai, то вы дождались. Свой первый концепт корейская компания представит на ежегодном форуме SEMA в Лас Вегасе, и он будет основан на Genesis Coupe R-Spec, над которым потрудились инженеры мастерской ARK Performance.

Сразу же бросаются в глаза изменения в экстерьере, среди которых карбоновый капот, задний диффузор, модифицированные задние крылья, а также задний спойлер, выполненный в карбоне. Под крыльями спорт-купе облизывать асфальт будут шины Yokohama Advan RS2, посаженные на диски Nitto NT05.

А вот из менее заметных, но тоже вполне ощутимых модификаций, нужно отметить 3,8-литровый движок V6, который инженеры ARK перелопатили вдоль и поперек и смогли выжать из него на 47 л.с. больше. Теперь под капотом у Genesis живет табун из 395 разъяренных лошадок. Крутящий момент вырос аж до впечатляющих 460 Нм.

Разумеется, для такой мощи требуются соответствующие радиатор и выхлопная система, которые были заменены на более производительные. Чтобы быть полностью уверенными, что двигатель выдержит нагрузку, к нему в довесок добавили масляный радиатор собственного производства.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация