Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / У Subaru BRZ появился рублевый ценник

У Subaru BRZ появился рублевый ценник

У Subaru BRZ появился рублевый ценник

Брат-близнец модели Toyota GT 86, поступившей на российский рынок еще весной, наконец-то тоже осчастливил нас своим присутствием. Правда стоить он будет слегка дороже собрата

Заднеприводное спорткупе Subaru BRZ, брат-близнец модели Toyota GT 86, поступившей на российский рынок еще весной, наконец-то тоже осчастливил нас своим присутствием. Правда стоить он будет слегка дороже собрата, ценник на которого начинается от 1 353 000 рублей, пишут "Вести".

Subaru начнет принимать заказы на новинку, представленную в единственной комплектации, уже в августе текущего года. Стоимость автомобиля начинается от 1 436 000 рублей. Квота новых машин на нашу страну очень небольшая, всего 60 экземпляров. Ограничение связано с тем, что предприятие в Японии пока не может обеспечить нужный объем производства.

Поскольку спорткупе Subaru BRZ является аналогом модели Toyota GT 86, оснащены оба автомобиля будут почти одинаково. В частности, купе получат 2-литровый атмосферный оппозитный двигатель Subaru мощностью 200 л.с. и привод на задние колеса.

Напомним, что дебют серийной версии Subaru BRZ состоялся на автосалоне в Токио в конце прошлого года. Subaru BRZ является частью совместного проекта двух марок – Subaru и Toyota – по созданию доступного заднеприводного купе. Оба варианта получили единую платформу, агрегаты и отличаются лишь нюансами внешности.

Первоначально сообщалось, что Subaru поставит на свой вариант более мощный двигатель, но позднее компания решила не выделяться, и оба купе получили одинаковый 200-сильный двигатель. Впрочем, нельзя исключать возможности того, что обещанный 300-сильный двухлитровый турбированный "оппозитник" будет установлен на модификацию от подразделения STI.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация