Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Отзывы автомобилей Toyota добрались до России

Отзывы автомобилей Toyota добрались до России

Отзывы автомобилей Toyota добрались до России

Японский автопроизводитель объявил в России сервисную кампанию, под которую попадает около 90 тысяч автомобилей RAV4 и Avensis, у которых обнаружены проблемы с нижними рычагами задней подвески

Японский автопроизводитель объявил в России сервисную кампанию, под которую попадает около 89,2 тыс. автомобилей RAV4 и Avensis, у которых обнаружены проблемы с нижними рычагами задней подвески, пишут "Вести". Замена деталей будет производиться бесплатно.

По словам официального представителя Toyota в России Евгении Тетериной, под отзыв попадают 81,7 тыс. автомобилей Toyota RAV4, выпущенных с ноября 2005 г. по август 2010 г., а также 7,5 тыс. автомобилей Toyota Avensis, произведенных в период с ноября 2008 г. по январь 2011 года.

"В данный момент компания Toyota ведет подготовку к сервисной кампании. Когда нужные детали появятся у дилеров, мы оповестим владельцев вышеназванных автомобилей о необходимости в любое удобное для них время посетить сервисный центр и провести проверку автомобиля, а при необходимости заменить нижние рычаги задней подвески машины. Работы по ремонту займут около 2-3 часов и будут проведены бесплатно", - объяснила Евгения Тетерина.

Выявленный дефект заключается в следующем: на некоторых автомобилях Toyota при проведении работ по регулировке углов схождения задних колес регулировочная гайка нижнего рычага № 1 задней подвески может быть некорректно затянута. При длительной эксплуатации автомобиля сей факт может привести к появлению зазора между гайкой и резьбовой частью рычага. Под воздействием окружающей среды резьбовая часть рычага под гайкой может подвергаться коррозии и износу. А в случае значительного износа резьбовой части рычага возможно отсоединение частей рычага, что может привести к нарушению угла схождения колеса и потере стабильности автомобиля на дороге.

"Из-за такого дефекта существует вероятность, что во время движения часть шасси автомобиля может надломиться и водитель потеряет контроль над машиной", - заявили в Toyota. О случаях ДТП или жертвах, вызванных последствиями дефекта, пока не сообщается.

Кроме того, ранее уже сообщалось, эта же неисправность привела к отзыву на территории США 760 тыс. автомобилей марки RAV4 и 18 тыс. автомобилей Lexus HS. Дефект уже стал причиной девяти аварий в США. "В России автомобиль Lexus HS не представлен, поэтому отзыв затронет только модели RAV4 и Avensis", - резюмировала Евгения Тетерина.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация